Разработана технология очистки воды с помощью "умной ржавчины"Россия помогает Кыргызстану обеспечить энергетическую независимость

Китайская компания намерена строить в Кыргызстане завод по сборке электробусов

 

Фотографии: knews.kg

19 августа 2023, 15:02       Источник knews.kg       Комментарии

На полях деловой встречи по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики и коммерции КР и китайской компанией "Gree Altairnano New Energy Co. Ltd." по строительству завода по сборке автобусов на новых источниках энергии. Об этом сообщает Минэкономкоммерции Кыргызстана.
С кыргызской Стороны Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписал министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев.
Данный меморандум подтверждает взаимную заинтересованность в обсуждении возможности установления стратегического сотрудничества по вопросу строительства завода по сборке электробусов.
В рамках достигнутых договоренностей "Gree Altairnano New Energy Co., Ltd" проработает вопрос привлечения инвестиций на строительство завода по сборке электробусов в Кыргызской Республике, включающего создание соответствующей инфраструктуры для обслуживания электробусов по республике с центрами сервисного обслуживания электробусов, зарядных станций и станций по замене аккумуляторов для электробусов.
Справочно:
Компания "Gree Altairnano New Energy Inc." входит в топ 500-самых крупнейших компаний мира и является одним из лидеров по производству и выпуску электрических автотранспортных средств и зарядных установок.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-818759-ru.html

Читайте также

ВОЗ предоставила Кыргызстану оборудование на 8 млн сомов для эпиднадзора

В городе Ош трансформировали 36 гектаров земли под строительство авторынка

Кольцевую железную дорогу вокруг Иссык-Куля намерены построить за 5-6 лет

Укей Мураталиева: Мы трудоустроили 36 женщин с инвалидностью

В Кыргызстане проведена ротация судей

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG