Академия раннего развития приглашает на День открытых дверейМинприроды принимает все меры по борьбе со смогом

Более 7 миллионов сомов потратили на полет Садыра Жапарова в Венгрию

 

Фотографии: 24.kg

    

25 августа 2023, 15:10       Источник 24.kg       Комментарии

На полет президента Кыргызстана в Венгрию потратили более 7 миллионов сомов. Об этом сообщил Temirov LIVE.
По его данным, для полета в рамках рабочего визита в Будапешт Садыр Жапаров выбрал элитный самолет катарской авиакомпании Qatar Executive. Номер борта A7 - HHJ. Согласно сайту Aviapages, стоимость одного полета на одного человека обойдется в 74,5 тысячи евро, в переводе на сомы это составляет примерно 7 миллионов 114 тысяч сомов.
На официальной странице Qatar Executive в Instagram можно посмотреть роскошь, которая сопровождала главу государства во время его полета в Венгрию.
"От огромных кроватей, изящных завтраков и обедов, телевизоров и всех благ, о которых только можно мечтать", - отметили репортеры. Журналисты напомнили: на президентском самолете Ту-154 Садыр Жапаров уже летал в Венгрию шесть месяцев назад, и не понимают, что помешало ему вновь сделать так же. Как подчеркивают расследователи, борт был свободен, глава кабмина Акылбек Жапаров прилетел на нем из Китая 19 августа.
Отмечается, что совсем недавно президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев показали, что могут летать и обычным рейсом, в экономклассе.
Пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев подтвердил 24.kg, что Садыр Жапаров полетел в Венгрию на частном джете, но отметил, что Кыргызстан, как и в прошлый раз, потратился только на авиатопливо.
По словам Эрбола Султанбаева, расходы на топливо составили около 800 тысяч сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-819359-ru.html

Читайте также

Почти 2,5 миллиона сомов выделяет столичный кенеш на значки и грамоты

ООН запрашивает $400 миллионов для решения задач в области прав человека

Тем, кто продавал водительские права, советую заняться другим бизнесом — Жапаров

Около 4,5 миллиона девочек могут пострадать от женского обрезания в 2026 году

Тысяча погибших в год: Садыр Жапаров объяснил закрытие автошкол

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика