Новый источник дохода "Кумтора". В Токмаке открыли завод по переработке шинBishkek Food Fest. Что ждет гостей на главном гастрономическом событии года

В КР может открыться филиал "Shanghai Pudong Development Bank"

 

Фотографии: vb.kg

16 сентября 2023, 13:01       Источник vb.kg       Комментарии

Торговый представитель при Министерстве экономики и коммерции КР в КНР Жусубали Торомаматов провел встречу с руководством Сианького отдела "Shanghai Pudong Development Bank", где сообщил о деятельности Торгового представительства и планах развития торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.
Также он особо отметил интерес Торгового представительства в налаживании прямых финансовых механизмов для расчета в китайских юанях (CNY) и необходимости проведения всех торговых операций путем банковских переводов. В частности, о том, что данный механизм смог бы облегчить процесс импорта кыргызской продукции в Китай.
В свою очередь, руководство "Shanghai Pudong Development Bank" выразило готовность в содействии по развитию и продвижению совместных проектов, в том числе и электронной коммерции. А также проработки вопроса по налаживанию механизмов для удобного расчета в китайских юанях, с целью обеспечения торговых операций для кыргызского малого и среднего бизнеса. В частности, рассмотрения возможности открытия филиала на территории Кыргызстана и предоставления банковских счетов кыргызским предпринимателям.
Справочно: Shanghai Pudong Development Bank Co. Ltd. (SPDB) - китайский коммерческий банк, базирующийся в городе Шанхай. По размеру активов входит в тридцатку крупнейших банков мира и занимает 11-е место в КНР. В рейтинге Forbes Global 2000 за 2019 год занял 65-е место среди двух тысяч крупнейших публичных компаний мира.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-821737-ru.html

Читайте также

На каких условиях Иран может открыть Ормузский пролив, рассказал CNN

Главного бухгалтера филиала "Кыргыз почтасы" задержали за присвоение средств

Банкам Кыргызстана упростят открытие филиалов за границей

Феликс Кулов предложил открыть в Бишкеке филиал финансовой зоны "Тамчи"

Атака на Иран. Филиппины вводят сокращенную рабочую неделю для экономии ресурсов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика