Подать Обьявление на BANAN
Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

МИД России о вопросах кыргызско-таджикской границы: Все противоречия должны решаться в рамках действующей межправкомиссии

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

В Москве внимательно следят за развитием ситуации в связи с обострившейся взаимной риторикой между Бишкеком и Душанбе относительно имеющихся противоречий в сфере пограничного размежевания, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России от 19 сентября.
Кыргызстан и Таджикистан являются стратегическими партнерами и союзниками России, чем объясняется "безусловная заинтересованность" России в преодолении разногласий и недопущении трений между государствами-участниками ОДКБ в целях обеспечения стабильности в Центрально-Азиатском регионе, пишет МИД России.
"Российская сторона исходит из того, что все имеющиеся противоречия должны решаться в рамках действующей двусторонней межправительственной комиссии исключительно политико-дипломатическими методами.
С учётом договоренностей, достигнутых в ходе встречи президентов России, Киргизии и Таджикистана 13 октября 2022 г. в Астане, наша страна подтверждает искреннюю готовность к оказанию любого приемлемого для наших партнеров содействия. Следует помнить, что вооруженные конфликты на постсоветском пространстве выгодны, прежде всего, "коллективному Западу", который преследует свои эгоистичные цели, не имеющие ничего общего с подлинными интересами стран Центральной Азии.
Призываем друзей и союзников воздерживаться от резких заявлений и необдуманных шагов, способных свести на нет достигнутые в последнее время позитивные результаты в переговорном процессе по делимитации и демаркации киргизско-таджикской границы", - пишет МИД России.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-822173-ru.html

Читайте также

"Так, как было раньше, уже не будет" — Лавров об отношениях России и Запада

ЕАЭС работает как драйвер, помогая развиваться и России, и Кыргызстану — Аршинова

Должна быть реальная конкуренция — глава ЦИК о выборах президента КР

Больше всего антинаркотических операций Кыргызстан провел с Россией

Украины не должно быть в НАТО, заявил Вэнс

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика