Задержаны двое жителей Ак-Суйского района, незаконно охотившиеся на фазановВ Бишкеке впервые строится дорога на средства строительных компаний

Борьба со смогом. Мэрия Бишкека перевела все свои котельные на газ

22 сентября 2023, 10:58       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека перевела на газ все свои котельные, которые обслуживают социальные объекты. Об этом журналистам сообщил глава города Эмилбек Абдыкадыров.
Всего на модернизацию 22 котельных муниципалитет потратил 47 миллионов сомов. Хотя изначально, по расчетам, на эти цели могли потратить более 400 миллионов сомов.
"Мы вышли напрямую на заводы-производители, что позволило сэкономить много средств бюджета", - сказал чиновник.

Перевод котельных на газ позволяет улучшить ситуацию со смогом в Бишкеке. Эмилбек Абдыкадыров отметил, что жители часто обвиняют власти в том, что о смоге думают, только когда он появляется зимой. "Но мы серьезно занимаемся борьбой со смогом и летом", - считает он.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-822381-ru.html

Читайте также

До 17 градусов тепла — погода в Бишкеке 16 февраля

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке в День влюбленных задержали вдвое больше пьяных водителей

В Бишкеке 14 февраля пьяных водителей задержано вдвое больше, чем обычно

Афиша Бишкека на неделю: кинопоказы, выставки и спектакли

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика