Греер Вильям: Фильм "Манас" обещает стать настоящим событием (видео)Вызвавшие споры в Мексике 1000-летние «тела пришельцев» проходят лабораторные исследования

Вкладывать пенсионные накопления в золото планирует Соцфонд

 

Фотографии: 24.kg

23 сентября 2023, 9:19       Источник 24.kg       Комментарии

Социальный фонд предлагает инвестировать средства пенсионных накоплений в альтернативный инструмент как аффинированное золото. Законопроект вынесен на общественное обсуждение.
В ведомстве отмечают, что сейчас ведут консервативную инвестиционную политику. Это связано с тем, что значимость обеспечения сохранности средств пенсионных накоплений застрахованных лиц преобладает над их прибыльностью. Но постепенное развитие пенсионной системы приведет к риску снижения ставок на инструменты с фиксированной доходностью.
Соцфонд предлагает инвестировать в золото 10 процентов от общих активов Государственного накопительного пенсионного фонда.
Это составляет 3 миллиарда 842,3 миллиона сомов. При этом в Соцфонде не знают, как и где будут хранить купленный драгметалл. Ведомство заявляет, что вопрос дальнейшего хранения золотых слитков отработают при реализации законопроекта. Если его идею одобрят, то будут определены размер и объем аффинированного золота, куда предполагается вкладывать пенсионные накопления.
Кроме того, предлагается вкладывать деньги в ноты Национального банка для обеспечения их мобильности и более эффективного управления.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-822481-ru.html

Читайте также

Ихтияр Нишонов в Турции завоевал золото международного турнира по боксу

Сборная ГКНБ КР завоевала золото на чемпионате по дзюдо среди силовых структур

Кыргызстанский боксер Ихтияр Нишонов завоевал золото международного турнира

Торговля золотом на фондовой бирже: какие требования LBMA нужно выполнять

В Кыргызстане увеличился спрос на золотые слитки

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика