Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

В Кабмине обсудили вопросы обеспечения сейсмологической безопасности страны

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров принял постоянного координатора системы ООН в Кыргызстане Антье Граве.
Как сообщила пресс-служба Кабмина, стороны обсудили вопросы обеспечения сейсмологической безопасности страны.
Акылбек Жапаров сказал, что катастрофические последствия землетрясений в ряде стран требуют проведения комплекса государственных мер по упреждению и минимизации техногенных процессов.
"Главное для нас - это безопасность наших граждан, поэтому государством ужесточены меры по проверке сейсмостойкости зданий и сооружений, в данном направлении работает государственная комиссия. Но также стоит задача сосредоточиться на конкретных задачах системного обновления строительного сектора, что позволит внедрить передовые строительные технологии", - сказал Акылбек Жапаров.
Глава Кабмина отметил необходимость проведения отдельных научно-исследовательских работ по расчетам сейсмических нагрузок и предпроектных изысканий, а также по совершенствованию действующей нормативной правовой и технической базы.
В свою очередь Антье Граве выразила готовность совместной реализации проектов, направленных на обеспечение сейсмологической безопасности страны и отметила, что структуры ООН в данной сфере, сосредоточены на 3 основных моментах - строительство устойчивого жилья, градостроительство и планирование возводимых зданий, реагирование в случае чрезвычайных ситуаций. Она подчеркнула, что совместно с государственными органами данные направления будут детально пересмотрены с учётом последних вызовов и рисков.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-823105-ru.html

Читайте также

Счетная палата КР рекомендует кабмину прекратить выпуск ценных бумаг

Сотрудникам Института стратегических инициатив повысили надбавки

Кабмин обновил систему надбавок для жителей высокогорья Кыргызстана

Домогательства. Прокурора Международного уголовного суда отстранили от работы

Кабмин изменил правила ввоза оружия охраной иностранных лидеров

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика