3 октября: где в Бишкеке отключат светВектор Байдена: почему США и страны Центральной Азии расширяют контакты

В городе Ош от бешенства скончался 12-летний мальчик

 

Фотографии: 24.kg

2 октября 2023, 18:18       Источник 24.kg       Комментарии

В Оше от бешенства скончался 12-летний мальчик. Информацию 24.kg подтвердил директор Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Сталбек Бердиев.
Он подчеркнул, что диагноз поставлен клинически, по симптомам. Так как родители отказались от вскрытия, подтвердить или опровергнуть его лабораторно нельзя.
Сталбек Бердиев отметил, что летом во время каникул мальчик поехал к родственникам в Узгенский район, где его укусила собака. К медикам своевременно не обратились, прививки от бешенства не сделали.
"Только когда появились симптомы бешенства, пошла к врачам. Ребенка госпитализировали, через несколько дней он умер", - рассказал он.
Директор центра напомнил, что после укуса животного обязательно надо обращаться за медицинской помощью и делать антирабическую прививку.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-823433-ru.html

Читайте также

В городе Ош продолжаются работы по переносу рынка "Келечек"

Воздержитесь от поспешных решений. Гороскоп с 2 по 8 марта

​Old Bishkek - это проект про уважение к горожанам

Туманный Бишкек и городище Ак-Бешим. Фото и видео читателей 24.kg

В городе Ош начался переезд торговцев на новый рынок "Келечек"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика