17 октября в некоторых районах Бишкека не будет питьевой водыРоссия и Кыргызстан укрепляют связи в науке и образовании

Нужно забыть о преступном времени. Садыр Жапаров о деятельности ОПГ в стране

 

Фотографии: 24.kg

16 октября 2023, 12:02       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров в интервью "Кабару" прокомментировал ликвидацию вора в законе Камчи Кольбаева и деятельность ОПГ в стране.
Он отметил, что в развитых государствах нет понятия "криминальный мир". Поэтому они и развиваются.
"Криминальная среда негативно влияет не только на страны, но и на деятельность граждан и инвесторов. Необходимо забыть о разбойном (преступном) времени. Сейчас на дворе XXI век. Все должно быть в рамках закона. Если кто-то стал жертвой разбоя, то он должен обратиться в правоохранительные органы. Мы должны как можно быстрее построить развитое государство. Мы и так на несколько лет отстали от соседних стран", - сказал Садыр Жапаров.
Отметим, по факту ликвидации лидера ОПГ Камчи Кольбаева Военная прокуратура проводит расследование.
Напомним, 4 октября в Бишкеке в ходе спецоперации ликвидирован вор в законе Камчи Кольбаев. Пресс-центр ГКНБ сообщил, что проводилось задержание лидера ОПГ, который оказал вооруженное сопротивление и был убит.
Вслед за этим в соцсетях начали появляться видеообращения кримавторитетов Улана Токтосунова (Сакал), Кадырбека Досонова (Дженго), Улана Барчакеева (Узун Улан), Бактыбека Аманкулова и Алмазбека Эрмекбаева, "смотрящего" по Ошу, и других, которые отказываются от криминального статуса и обещают впредь следовать законам КР.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-824924-ru.html

Читайте также

Сотрудникам Института стратегических инициатив повысили надбавки

Домогательства. Прокурора Международного уголовного суда отстранили от работы

Кабмин изменил правила ввоза оружия охраной иностранных лидеров

Адвокат Жаныбека Кубандыкова Давран Касымов заключен под стражу

В КР ужесточили наказание за пьяное вождение и ввели регистрацию мопедов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика