В Бишкеке устанавливают «умные счетчики» для учета отопления и горячей воды. Они будут передавать все данные на сервер «Бишкетеплосети»В программу Олимпиады-2028 включили пять новых видов спорта

Сотрудник ГТС выиграл серебро на чемпионате Азии по сумо в Токио

Фотографии: vb.kg

17 октября 2023, 11:30       Источник vb.kg       Комментарии

В Токио сотрудник Государственной таможенной службы майор таможенной службы Алмаз Эргешов завоевал серебро чемпионата Азии по борьбе сумо в весовой категории свыше 115 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, в командном первенстве среди 8 стран Азии, Алмаз Эргешов также выступал в команде Кыргызстана, которая после победы над командами Ирана и Тайбэй (Тайвань), вышла в финал и встретилась с командой Японии. Уступив законодателям сумо, команда КР заняла второе место и завоевала серебро чемпионата. В общем зачете Алмаз Эргешов завоевал две серебрянных медали.
"Алмаз Эргешов регулярно участвует в национальных и международных соревнованиях. Он является пятикратным чемпионом Кыргызстана, трехкратным призером Азии и многих международных соревнований по борьбе сумо", - говорится в сообщении ведомства.