Татарстан & Кыргызстан: Сопряжение культур, бизнеса и интересовЗаправляйся сейчас - плати потом! Рассрочка на топливо через "О!Деньги"

Юношеская сборная КР по дзюдо завоевала 5 медалей на чемпионате Азии

Фотографии: vb.kg

20 ноября 2023, 14:00       Источник vb.kg       Комментарии

Члены юношеской сборной КР по дзюдо завоевали 5 медалей (1 золотую, 1 серебряную, 3 бронзовые) на чемпионате Азии, проходившем в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта
По ее данным, среди девушек Жанар Жолдошева завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг, а Акмаржан Турдажиева – серебряную медаль в категории +70 кг.
Среди юношей бронзовые медали завоевали Адис Орозмаматов в весовой категории до 55 кг, Арсен Анарбеков в весовой категории до 73 кг и Даут Полтушев в весовой категории до 90 кг. По общекомандному зачету отечественные спортсмены заняли 5 место.
Отметим, что чемпионат Азии по дзюдо среди подростков и юношей проходил в Ташкенте с 16 ноября по 19 ноября.