Садыр Жапаров совершит рабочий визит в ОАЭЗадержан иностранец, вымогавший крупную сумму денег у соотечественника

В Кыргызстане задержали иностранца, который вымогал деньги у своих соотечественников за получение диплома ВУЗа

 

Фотографии: knews.kg

29 ноября 2023, 11:24       Источник knews.kg       Комментарии

С поличным задержан иностранный гражданин, который за содействие в получении диплома об окончании одного из высших учебных заведений республики, вымогал у соотечественника денежные средства в размере 12,5 тысяч долларов США. Об этом сообщает ГКНБ Кыргызстана.
В рамках следствия установлено, что иностранец, вступив в преступный сговор с отдельными иностранцами (устанавливаются) и в целях извлечения материальной выгоды, препятствовал соотечественникам-выпускникам в получении дипломов КР об окончании высшего учебного заведения, создавая им искусственные преграды.
В настоящее время задержанный иностранец взят под стражу, в рамках следственных действий проводится работа по установлению других причастных к данному преступлению лиц.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-829292-ru.html

Читайте также

Кыргызстан присоединился к Евразийскому альянсу горных курортов

Прогноз погоды в Кыргызстане на 13 марта: в Бишкеке осадки не ожидаются

Кыргызстан повышает требования к капиталу для криптобирж в 100 раз

Границу между Кыргызстаном и Таджикистаном откроют 13 марта

Эмомали Рахмон прибыл в Кыргызстан с государственным визитом

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru