Российский блогер с многомиллионной аудиторией снял фильм про КыргызстанВ Туркменистане повсеместно ликвидируют ёлки и собирают деньги у населения

Кабмин в начале 2024 года займется привлечением инвестиций

 

Фотографии: 24.kg

20 декабря 2023, 11:19       Источник 24.kg       Комментарии

"Первые 100 дней 2024 года будут посвящены работе по привлечению инвестиций в страну", - заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров на заседании Инвестиционного совета при кабмине.
Участники совещания обсудили механизмы взаимодействия государственных учреждений и предпринимателей. В заседании Инвестиционного совета приняли участие представители государственных органов, фондов развития, государственных банков и бизнес-сообщества. Рассмотрены вопросы относительно внесения изменений в Закон "Об ограничении оборота пакетов из полимерной пленки и пластиковых изделий на территории Кыргызстана", а также предложения по новой редакции Закона "Об инвестициях".
Обсуждены итоги и дальнейшие планы развития государственно-частного партнерства в Кыргызстане. По плану реализации проектов государственно-частного партнерства на 2022-2023 годы выполнено 24 проекта. В 2024 году планируется реализовать 40 проектов.
Акылбек Жапаров призвал работать над реальными идеями в вопросах привлечения инвестиций в Кыргызстан, а не только вносить изменения и дополнения в действующие нормативные правовые акты.
"В январе следующего года мы рассмотрим работу всех фондов развития страны, государственных банков развития и членов совета. Мы ждем, когда они отчитаются о проделанной работе, о проектах по привлечению инвестиций, основанных на фактических данных, на ближайшие годы. А мы просто вносим дополнения и изменения в законы, связанные с инвестициями, но реальных изменений не происходит. Теперь мы пойдем другим путем. Создаем межведомственную комиссию и привлекаем соответствующие программы. В первые 100 дней 2024 года мы проведем работу, связанную с привлечением инвестиций", - сказал Акылбек Жапаров.
Отметим, что со следующего года заседания, связанные с привлечением инвестиций в государство, будут проходить на постоянной основе.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-831462-ru.html

Читайте также

Начальников двух РОВД на юге Кыргызстана освободили от должностей

Кабмин Кыргызстана хочет увеличить субсидии импортерам ГСМ до 30 процентов

Месть за критику? Мэрия начала срезать входную группу офиса 24.kg

Более 3,4 тыс обращений поступило на телефон доверия в КР с начала года

Армия США начала пропускать иранские ракеты из-за дефицита снарядов — СМИ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика