С 27 декабря две улицы Бишкека станут одностороннимиДесятки тысяч пар обуви, медизделия и холодильники прибило к берегам Дании

В Джалал-Абаде открыли новую школу на 375 мест

25 декабря 2023, 21:44       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия нового трехэтажного корпуса средней школы № 1 имени Бабкина на 375 мест в городе Джалал-Абаде. Об этом сообщает пресс-служба кабинет министров.
Акылбек Жапаров напомнил, что в этом году построено около 130 школ, в том числе 28 в Джалал-Абадской области, что является результатом проводимых в стране реформ.
По поручению президента в этом году городу Джалал-Абаду выделено 2 миллиарда сомов. Строительство ряда объектов завершено на 90-100 процентов. Десятки улиц города заасфальтированы, установлены фонари, отремонтированы тротуары, созданы велодорожки. В городе построен асфальтобетонный завод стоимостью 112 миллионов сомов.
Акылбек Жапаров В завершение выступления председатель кабмина призвал учителей и родителей предпринимать активные совместные усилия по качественной подготовке детей в соответствии с требованиями времени.
На строительство дополнительного корпуса школы имени Бабкина из госбюджета потрачено 59 миллионов 308 тысяч сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-831939-ru.html

Читайте также

В Бишкеке открыли чемпионат Кыргызстана по греко-римской борьбе

Гигантский Дед Мороз, каток и елка — в парке "Евразия" открылся зимний сезон. Видео

Офис Почетного консула Кыргызстана открылся в Хорватии

В Бишкеке состоялось открытие депо №1 после реконструкции

ФИФА открывает путь к возвращению России в международный футбол

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика