Из-за метели на Тоо-Ашуу временно ограничили движение большегрузов через перевалБишкекский горсуд оставил Адахана Мадумарова под стражей

Дело Мадумарова. Депутата Жогорку Кенеша оставили под стражей

27 декабря 2023, 15:08       Источник 24.kg       Комментарии

Бишкекский городской суд оставил депутата Жогорку Кенеша Адахана Мадумарова под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По ее данным, коллегия не удовлетворила жалобу адвокатов нардепа и лидера партии "Бутун Кыргызстан" и оставила в силе решение предыдущей инстанции - водворить Мадумарова в СИЗО ГКНБ до 9 февраля 2024 года.
Ранее парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова. Дело касается протокола, подписанного в 2009 году в Худжанде. Адахан Мадумаров, будучи секретарем Совета безопасности, подписал с таджикской стороной протокол рабочей встречи глав госорганов двух стран под руководством секретарей совбезов. Согласно документу, кыргызская сторона взяла в аренду на 49 лет у Таджикистана участок земли площадью 5 гектаров и длиной 275 метров. Протокол принят после переговоров в Худжанде. Чиновники приводили в соответствие внутригосударственные процедуры для подписания межправительственного соглашения о запрете хозяйствующей деятельности вдоль линии государственной границы до завершения ее демаркации и делимитации.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru