Проезд подорожал, по выделенке разрешили ездить всем. Что происходит в БишкекеВ Минэкономики ответили на критику Султанбая Айжигитова

На месте гаражей в микрорайоне № 11 построят городок с парковкой и школой

27 декабря 2023, 19:02       Источник 24.kg       Комментарии

На месте гаражей в микрорайоне № 11 построят городок с парковкой и школой. Об этом на сессии БГК сообщил аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев.
По его словам, выиграла частная компания. Она разработала бизнес-проект на 5 миллиардов сомов инвестиций.
Ранее стало известно, что многоэтажные дома на месте бывших гаражей в 11-м микрорайоне Бишкека будет строить фирма родственников экс-мэра столицы Наримана Тюлеева.
Участок под снесенными гаражами и карьер рядом с ними передали в собственность ОАО "Государственная ипотечная компания". Его акционеры 1 августа провели внеочередное собрание. На нем решено одобрить совершение ОАО "ГИК" с ОсОО "Экспострой курулуш компаниясы" крупной сделки по проектированию, финансированию и строительству жилого комплекса.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-832155-ru.html

Читайте также

Бывшую турбазу в городе Ош передадут на баланс мэрии и реконструируют

Как спортивный зал отдаленной сельской школы на вечер стал оперным театром

Сотрудник мэрии города Талас заживо поджег свое жену

Скончался бывший депутат Бишкекского городского кенеша Павел Десятников

Строительство городка "Алтай": горожане жалуются на повреждение дороги

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика