Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов обсудили вопрос границЗадержаны милиционер и пограничник. Они "крышевали" контрабанду в Баткене

Запрет на пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты ввели на Сулайман-Тоо

12 января 2024, 18:04       Источник 24.kg       Комментарии

На территорию Национального историко-археологического музейного комплекса "Сулайман-Тоо" с января запрещено проносить пакеты из полимерной пленки и пластиковые изделия. Об этом сообщили в Минкультуры.
В ведомстве отметили, что решение принято с учетом положений законов КР "Об ограничении оборота пакетов из полимерной пленки и пластиковых изделий на территории Кыргызской Республики" и "Об охране и использовании историко-культурного наследия" для обеспечения охраны и эффективного использования объектов историко-культурного наследия и зон их охраны.
"В связи с этим на территории музейного комплекса были закрыты точки, которые ранее продавали напитки в пластиковых бутылках, чипсы в пакетах из полимерной пленки, кириешки и другие. Вопрос об организации новых условий будет решен перед летним сезоном", - сообщили в министерстве.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-833160-ru.html

Читайте также

Смертную казнь запросили для бывшего президента Южной Кореи

Meta удалила более 500 тысяч аккаунтов из-за запрета соцсетей для детей

Трамп запретил любые операции с доходами от венесуэльской нефти без разрешения

Тест на самообладание. Как подростки в Австралии пережили запрет на соцсети

В Узбекистане ввели ограничения на работу метановых заправок

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика