В Бишкеке пройдет вечер памяти народного артиста Чолпонбека БазарбаеваРодные пенаты. Президент незапланированно посетил Академию физической культуры

Чиновников Кыргызстана заставляют собирать чеки в обмен на премию

25 января 2024, 21:24       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель кабмина Акылбек Жапаров на заседании руководителей органов местного самоуправления и ректоров вузов прокомментировал информацию о принуждении госслужащих к обязательному сбору чеков ККМ. Об этом сообщают СМИ, которые присутствовали на мероприятии.
Читайте по теме Воспитательная работа. Бюджетников Кыргызстана заставляют массово собирать чеки Глава кабмина признал, что ежемесячно лица, занимающие руководящие должности, должны собирать с подчиненных и затем сдавать в Налоговую службу чеки на 15 тысяч сомов. При этом с каждого работника руководители должны собрать чеков на 2-5 тысяч сомов в зависимости от их зарплаты.
"Государство ежегодно выделяет 120 миллиардов сомов на выплату заработной платы, но при этом требует сбор чеков - это единственное требование к госслужащим. Если они хотят получать премию, то есть 13-ю зарплату, то должны собирать чеки ККМ", - сказал Акылбек Жапаров.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-834264-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 21 августа: воздух прогреется до +36 градусов

В кабмине вновь обсудили вопросы обеспечения Кыргызстана ГСМ

Коды регионов Кыргызстана на автомобильных номерах — таблица

В горах дожди — погода по Кыргызстану на 21 августа

Более 1,5 миллиона детей пойдут в школы Кыргызстана в новом учебном году

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика