Российскую компанию крупно оштрафовали из-за кыргызстанцаВ аэропорту города Ош из-за тумана задержали все рейсы

Самидин Атабаев стал и. о. главы Духовного управления мусульман Кыргызстана

27 января 2024, 9:44       Источник 24.kg       Комментарии

Самидин Атабаев стал исполняющим обязанности главы Духовного управления мусульман Кыргызстана. Об этом сообщили в муфтияте.
Уточняется, что совет улемов на внеочередном заседании принял отставку Замира Ракиева с должности верховного муфтия. Временно исполнять его обязанности будет первый заместитель муфтия Самидин Атабаев.
Теперь уже бывший глава ДУМК пояснил, почему ушел в отставку. Видеообращение Замира Ракиева опубликовано на официальной странице муфтията в социальной сети Facebook.
По словам Замира Ракиева, 26 января он по собственному желанию написал заявление об отставке и сдал пост на заседании совета улемов. Он призвал не политизировать отставку и признал, что наряду с хорошей работой были и ошибки.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-834367-ru.html

Читайте также

Защищать кыргызстанцев от финансового мошенничества будут МВД и TSARKA

112,5 тыс легковых авто ввезли в Кыргызстан за 10 месяцев прошлого года

Сборная Кыргызстана по футзалу обыграла Таджикистан

В Кыргызстане закрылись тысячи швейных цехов

На юге Кыргызстана произошло землетрясение силой три балла

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика