В Подмосковье силовики провели крупные рейды по местам проживания мигрантовЗапретить ввоз и реализацию электронных сигарет в Кыргызстане предложил нардеп

Казахстан увеличил подачу электроэнергии в Кыргызстан из-за аварии на ТЭЦ Бишкека

 

Фотографии: knews.kg

4 февраля 2024, 10:49       Источник knews.kg       Комментарии

Глава МИД Кыргызстана Жээнбек Кулубаев в телефонном разговоре со своим казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу поблагодарил Казахстан за увеличение поставок в республику электроэнергии с Жамбылской ГРЭС. Об этом сообщила пресс-служба МИД Казахстана после переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран по ситуации после аварии на ТЭЦ Бишкека.
«Глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана проинформировал о принятых мерах по восстановлению работы ТЭЦ, а также выразил благодарность за оказываемую Казахстаном поддержку и оперативное решение вопроса, связанного с увеличением объемов поставок электроэнергии с Жамбылской ГРЭС», — говорится в сообщении.
Как уточняется, министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу провел переговоры с кыргызским коллегой по поручению президента республики Касым-Жомарта Токаева. В ходе разговора обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в урегулировании ситуации вокруг ТЭЦ Бишкека.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-835063-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 19 января: в Бишкеке днем около ноля градусов

В Бишкеке почтили память участницы обороны Ленинграда Анны Кутановой

Местами снег — погода по Кыргызстану 19 января

Афиша Бишкека на неделю: спектакли, выставки и кинопоказы

Защищать кыргызстанцев от финансового мошенничества будут МВД и TSARKA

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика