Профильный комитет парламента Кыргызстана одобрил ужесточение наказания за незаконное использование чужого брендаВ Баткенской области устанавливают "умные" счетчики

В Кыргызстане открыли уже 69 государственных аптек

14 февраля 2024, 9:05       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане открыли 69 государственных аптек. Такие данные озвучил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев на открытии еще двух в Оше.
Он отметил: чтобы качественные и низкие по цене лекарства были доступны населению, в этом году в планах довести общее количество государственных аптек до 100 по всей стране.
Читайте по теме Государственные аптеки в Кыргызстане. Адреса в Бишкеке и других городах "По республике начали функционировать 69 госаптек. В них имеются около 1 тысячи 500 наименований препаратов, входящих в Перечень жизненно важных лекарственных средств", - сказал чиновник.
Он добавил, что в рамках рабочей поездки в РФ планируется провести переговоры о поставках препаратов от российских заводов-производителей. Благодаря этому ведомство сможет еще больше увеличить ассортимент государственных аптек.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-835881-ru.html

Читайте также

Сборная Кыргызстана по футзалу обыграла команду Таджикистана

Прогноз погоды в Кыргызстане на 17 января: снег

В Кыргызстане изменили правила пребывания иностранных граждан

Снег, местами туман — погода по Кыргызстану 17 января

Кыргызстан и Великобритания обсудили совместные проекты в различных сферах

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика