В Кыргызстане построят лабораторию по проверке качества бензина и дизтопливаChatGPT получил тело самого умного робота-гуманоида Figure 01

Принятие закона "об иностранных представителях": Представительство Евросоюза и посольств Канады, Франции, Германии, Великобритании, США сделали заявление

 

Фотографии: knews.kg

14 марта 2024, 16:16       Источник knews.kg       Комментарии

Представительство Европейского Союза и посольств Канады, Франции, Германии, Великобритании и США распространили заявление после принятия Жогорку Кенешем закона "об иностранных представителях":
Мы выражаем обеспокоенность в связи с принятием Жогорку Кенешем проекта поправок к закону "О некоммерческих организациях", более известному как закон "Об иностранных представителях".
Положения законопроекта "Об иностранных представителях" ставят под угрозу возможность некоммерческих и неправительственных организаций (НПО) действовать свободно, противоречат международным нормам и ставят под угрозу нашу способность оказывать помощь, направленную на улучшение жизни граждан и жителей Кыргызской Республики.
Если закон будет подписан в его нынешнем виде, он может нанести вред наиболее уязвимым слоям населения, которые нуждаются в таких базовых услугах как питание, здравоохранение и образование, которые предоставляют некоммерческие и неправительственные организации.
Некоммерческие и неправительственные организации являются не противниками, а незаменимыми партнерами в построении демократической, справедливой и процветающей Кыргызской Республики. Мы призываем президента Жапарова прислушаться к опасениям, высказываемым в стране и за ее пределами и пересмотреть этот закон с руководством парламента.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-838253-ru.html

Читайте также

Почему Министерство просвещения КР делает противоречивые заявления?

Комитет ЖК одобрил законопроект об упрощении получения наследства по завещанию

Кабмин изменил правила ввоза оружия охраной иностранных лидеров

Комитет ЖК одобрил законопроект о дебюрократизации госуслуг

День выборов в Кыргызстане хотят сделать оплачиваемым выходным

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика