В Сокулуке задержаны мошенники, продававшие амнистированную землюМикрофинансовые организации будут выпускать кредитные карты "Элкарт"

Пловец Денис Петрашев выиграл золото на турнире TYR в США

Фотографии: vb.kg

12 апреля 2024, 13:00       Источник vb.kg       Комментарии

На престижнейшем турнире серии TYR в США, который собрал сильнейших пловцов Америки, кыргызстанец Денис Петрашов в заплыве на 100 м брассом выиграл золотую медаль. Об этом сообщает пресс-служба Федерации водных видов спорта КР.
По мнению спортивных специалистов это был заплыв, достойный финала Олимпийских Игр.
"На протяжении всего финального заплыва оставалась интрига и в воздухе витало напряжение. Иначе и не могло быть, ведь на старте собрались чемпионы мира, континентов, финалисты Олимпийских игр. Первые 50 метров трое пловцов Майкл Эндрю, Денис Петрашов и Ник Финк преодолели с результатом менее 28 секунд.
Эндрю немного лидировал с результатом 27,93, Денис преследовал его, показав время 27,97, а Финк был третьим с результатом 27,98.
Но, именно, Денис показал чемпионскую скорость на протяжении все дистанции и выстроил самую искусную стратегию. Это и стало решающим фактором заплыва. Результат Дениса 59,83 и он единственный пловец, преодолевший дистанцию за менее чем одну минуту в финале.
Финк, действующий чемпион мира, последовал за ним с результатом 1:00.03. Рон Полонски занял третье место, опередив а прославленный Эндрю остался без медали", -говорится в сообщении федерации.