В Таласе чиновники и подрядчик присвоили 5,2 миллиона сомовОпасно. Бишкекчане просят водителей не оставлять машины на пешеходных переходах

На пастбищах Джалал-Абада нашли личинок саранчи

23 апреля 2024, 17:27       Источник 24.kg       Комментарии

Специалисты департамента химизации, защиты и карантина растений провели плановые масштабные исследования по выявлению особо опасных вредителей в регионах. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.
По информации ведомства, в Джалал-Абадской области исследовательские работы по выявлению вредной саранчи проведены на 2 тысячах 270 гектарах пастбищных угодий, из которых личинки саранчи обнаружены на площади 1 тысяча 340 гектаров.
"В целях предотвращения нанесения вреда сельскохозяйственным культурам специалистами департамента подготовлена соответствующая спецтехника, необходимое количество топлива и пестициды", - отметили в Министерстве сельского хозяйства.
Химические работы проведены на площади - 1 тысяча 340 гектаров (в Сузакском районе 240 гектаров, в Базар-Коргонском районе - 100 гектаров, в Ноокенском районе - 100 гектаров).

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-841656-ru.html

Читайте также

В Джалал-Абадской области должника по алиментам лишили свободы на год

В Аламедине незаконно переданный пастбищный участок возвращён государству

В Джалал-Абадской области создают мощнейший рыбный кластер

В Джалал-Абаде построили склад для фруктов и овощей за 6,7 миллиона сомов

В Джалал-Абадской области начали реконструкцию ключевого канала Сол жээк

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика