Представители МИД Кыргызстана и Пакистана обсудили вопросы безопасности гражданПродавать иностранцам недвижимость на Иссык-Куле. В ЖК возник спор

За поборы при приеме госэкзаменов задержан замдекана Кыргызско-Узбекского международного университета

 

Фотографии: knews.kg

30 мая 2024, 17:03       Источник knews.kg       Комментарии

Выявлены факты систематических поборов со студентов Кыргызско-Узбекского международного университета (КУМУ) им. Б.Сыдыкова со стороны преподавательского состава, сообщает ГКНБ.
 Установлено, что в период с 27 по 29 мая 2024 года, в гуманитарно-педагогическом факультете КУМУ проходят государственные экзамены по истории Кыргызстана, в ходе которого заместитель декана данного факультета Д. у. Д., сговорившись с членами экзаменационной комиссии К.У.Б., А.О., К.Р., А.Н. и А.А. создавали студентам искусственные преграды во время сдачи государственных экзаменов, вымогая с каждого студента по 1500 сомов. По предварительным подсчетам, за два экзаменационных дня, таким образом было собрано со студентов около 300 000 сомов.
На основании собранных материалов, 28 мая 2024 года, ГКНБ было возбуждено уголовное дело по ст.343 ч.1 УК КР (Вымогательство взятки), заместитель декана Д. у. Д. водворен в СИЗО ГКНБ.
В настоящее время, в рамках уголовного дела продолжаются оперативно-следственные мероприятия по сбору и документированию доказательной базы в отношении других причастных к указанной коррупционной схеме лиц.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-844536-ru.html

Читайте также

Кыргызстан представят три бойца на международном турнире BRAVE CF 103

Депутат Эрулан Кокулов задержал милиционера, управлявшего авто без госномеров

В Токмоке подозреваемого в серии краж задержали в ходе рейда

ГКНБ задержал подозреваемых в вымогательстве $180 тыс, в их числе сотрудник СБНОН

Сотрудник СБНОН МВД и его подельник задержаны за вымогательство $190 тысяч

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика