Садыр Жапаров ответил на журналистское расследование об участии своих близких в госпроектахЛюди не спешат и наслаждаются жизнью - кыргызстанка о своем опыте в Австралии

В Ташкенте состоится Форум аналитических центров "Центральная Азия – Китай"

 

Фотографии: vb.kg

2 июня 2024, 13:20       Источник vb.kg       Комментарии

В Ташкенте (Узбекистан) 4 июня состоится IV форум аналитических центров "Центральная Азия – Китай" на тему "Взаимовыгодное сотрудничество на пути к всеобщему процветанию и устойчивому развитию".
Форум проводится в рамках практической реализации инициативы президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, озвученной в мае 2023 года на саммите глав государств "Китай – Центральная Азия" в Сиане (Китайская Народная Республика).
В мероприятии примут участие свыше 40 руководителей и экспертов порядка 20 ведущих научно-исследовательских аналитических центров, главы дипломатических представительств КНР и стран ЦА в Узбекистане.
Повестка дня форума включает обсуждение вопросов текущего состояния сотрудничества между КНР и странами Центральной Азии, перспектив углубления многостороннего взаимодействия в области промышленной кооперации, цифровизации, "зеленой" экономики, а также в транспортно-логистической и инновационной сферах.
По итогам форума стороны определят новые точки соприкосновения интересов КНР и стран ЦА, обозначат актуальные направления сотрудничества и выработают конкретные предложения в целях кратного усиления многостороннего взаимодействия.
Источник: Кабар
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-844704-ru.html

Читайте также

Казахстан строит гипермасштабируемый центр обработки данных за $1,3 миллиарда

В центральной мечети украли телефон. Подозреваемый задержан по горячим следам

Коррупция в Наццентре онкологии. Как сейчас выдают лекарства пациентам

Ошскому межобластному центру онкологии нужно новое здание - замглавы Минздрава

В городе Ош хотят построить новую центральную мечеть (эскизы)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG