Депутаты возмущены докладом замминистра цифрового развития на заседании ЖКГенеральный прокурор КР Курманкул Зулушев подал в отставку

На сельхозземлях Кыргызстана хотят разрешить строить спорткомплексы

3 июня 2024, 11:26       Источник 24.kg       Комментарии

На орошаемых землях и пашнях могут разрешить строить физкультурно-оздоровительные комплексы. Законопроект, который позволит трансформировать сельхозземли в другие категории, принят парламентским комитетом по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию в третьем чтении.
Автор законопроекта депутат Марат Мураталиев предлагает освободить от выплаты суммы стоимости возмещения потерь, упущенной выгоды сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.
"Меры регулирования и конечный результат направлены на стимулирование деловой, инвестиционной активности и повышение эффективности использования земельной собственности. Земля как объект служит определенной гарантией стабильности бизнеса и воспроизводства капитала с соответствующим доходом, что в условиях рынка является определяющим для каждого землевладельца и землепользователя", - пишет он в справке-обосновании к законопроекту.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-844744-ru.html

Читайте также

Временами дожди и ветер — погода в Кыргызстане 4 октября

Как изменились цены на популярные кроссоверы в Кыргызстане — инфографика

Интересные факты об учителях Кыргызстана

В РФ завершились учения ОДКБ с участием военных Кыргызстана

Как поступить в российский вуз из Кыргызстана в 2027 году

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика