В Кызыл-Кие подросток украл из магазина игровую приставку и пять телефоновДепутаты передумали отмечать 15 марта День отца

Адилет Дубанаев водворен в СИЗО ГКНБ на время проведения следствия: решение суда

24 июня 2024, 12:40       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель председателя Государственной налоговой службы Адилет Дубанаев водворен в СИЗО ГКНБ. Об этом сообщили в Первомайском районном суде Бишкека.
Уточняется, что суд удовлетворил ходатайство следователя главного следственного управления ГКНБ об избрании меры пресечения в виде ареста. Адилет Дубанаев будет содержаться под стражей до 14 августа.
Напомним, 21 июня пресс-центр ГКНБ сообщил, что в рамках возбужденного уголовного дела по факту коррупции при закупках по проекту Всемирного банка "Модернизация налогового администрирования и статистической системы" задержан и водворен в СИЗО заместитель председателя Государственной налоговой службы Д.А.С. (Дубанаев Адилет Сабырбекович).
Следствием установлено, что при реализации проекта МНАСС должностные лица ГНС закупили товары и услуги на $4 миллиона 878 тысяч 894, при этом стоимость отдельных наименований компьютерной техники, сетевого оборудования и услуг была завышена в сотни раз.
К примеру, обычный удлинитель с разъемами закуплен за $421 (37 тысяч сомов), коннектор, который стоит не более 20 сомов, закуплен за $11 (960 сомов), кресло офисное стоимостью около 3,5 тысячи сомов - за $207 (18 тысяч сомов).

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-846485-ru.html

Читайте также

Стройку без разрешений выявили в Манасе: работы остановлены

Делегатов Международной федерации хоккея наградили Почетными грамотами кабмина

Президент требует немедленных решений для легкой промышленности

Четырем компаниям возобновили разрешение трудоустраивать граждан КР за рубежом

Офицер связи КР будет работать с таможенниками РФ для решения проблем с товарами

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика