Эрдоган: Нетаньяху ведет регион к катастрофеМИД Казахстана уличил Кэмерона во лжи из-за слов об "умирающих за Астану украинцах"

В Кыргызстане хотят открыть музей Русского театра драмы

27 июня 2024, 8:49       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане хотят открыть музей Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова. Об этом сообщает портал фонда "Русский мир".
По его данным, отдельную экспозицию посвятят актерам, которые во время Великой Отечественной войны выступали перед бойцами в составе артбригад. К проекту планируют подключить российских специалистов.
По словам артистки Галины Кетовой, театр ведет историю с 1935 года. В состав его труппы входили легенды сцены народные артисты СССР Нина Литовцева и Василий Орлов.
Галина Кетова отметила, что уже связалась с Петербургским бюро музейной стенографии, которое займется составлением бюджета и подготовкой материала.
Предполагается, что музей расположится в фойе перед главной сценой, откуда открывается красивый вид на Дубовый парк. Музей создается на средства меценатов Русского театра драмы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-846767-ru.html

Читайте также

Кыргызстан полностью погасит внешний долг к 2035 году, заявил Жапаров

В Кыргызстане утвердили новые условия оплаты труда в донорских проектах

Пока рано: президент Кыргызстана против расширения полномочий курултая

За год в Кыргызстане вернули 25 зданий детских садов - незаконно приватизированы

Завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика