Состоялся первый рейс из Алматы на Иссык-Куль: полеты дважды в неделюКапремонт дорог в Бишкеке: закроют три участка, откроют один

В Японии представили дорогу-конвейер для доставки посылок между городами

 

Фотографии: knews.kg

28 июня 2024, 14:03       Источник knews.kg       Комментарии

Японские власти планируют связать крупные города страны автоматизированными транспортерами, которые будут тихо и незаметно перевозить миллионы тонн грузов. На первом этапе проекта такой грузовой конвейер должен к 2034 году связать Токио и Осаку, которые разделяют почти 500 километров, пишет «Вокруг света».
Проект позволит не только убрать с дорог тысячи загрязняющих окружающую среду и создающих пробки грузовых фур, у него есть и другие преимущества. Дело в том, что из-за низкой рождаемости в ближайшие годы в Японии ожидается резкое сокращение численности рабочей силы. При этом объем онлайн-шопинга продолжает расти, но вскоре эти посылки просто некому будет доставлять покупателям. Согласно расчетам, в 2030 году, из-за нехватки водителей, из пункта А в пункт В не переместится около 30% купленных в интернете товаров.
Ожидается, что грузовые транспортеры помогут решить эту проблему — достаточно установить на ленту паллеты (поддоны) с тоннами небольших упаковок, и они отправятся по назначению без какого-либо человеческого вмешательства. Согласно приблизительным оценкам, такие "автобаны" с автоматизированной логистикой смогут заменить собой 25 тысяч грузовиков в день.
Ленты конвейеров могут быть проложены либо вдоль существующих автотрасс, либо по туннелям, проходящим под их полотном. Правда, строительство таких подземных туннелей чрезвычайно дорого — согласно разным оценкам, стоимость колеблется от 7 до 80 миллиардов йен за 10 километров пути. Поэтому транспортная система, связывающая Токио и Осаку, может обойтись в 3,7 триллиона йен.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-846936-ru.html

Читайте также

С начала года в Кыргызстан доставили тела 174 граждан, умерших за рубежом

Спецпредставитель президента Кыргызстана получил новые полномочия

Депутат требует от ЦИК предоставления данных по кандидатам от 23-го округа

С начала 2026 года в Кыргызстан доставили 174 тела погибших граждан республики

Президенту Кыргызстана рассказали о планах по развитию города Ош

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика