Сели в Ноокате. Число погибших достигло десяти человекВ Москве задержали 3-х граждан Кыргызстана за смертельное избиение мужчины

Роналду не забил пенальти в дополнительное время матча Евро-2024 и установил антирекорд

Фотографии: knews.kg

2 июля 2024, 9:23       Источник knews.kg       Комментарии

В рамках 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 играют сборные Португалии и Словении. После 90 основных минут на табло горели нули, и игра перетекла в экстра-тайм.
В концовке первого дополнительного тайма португальцы заработали одиннадцатиметровый удар после фола на Диогу Жоте в штрафной площадке. Выполнять пенальти, понятное дело, взялся Криштиану Роналду.
Удар 39-летнего португальца на 105-й минуте парировал Ян Облак.
Криштиану Роналду не смог сдержать слез после нереализованного пенальти в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата Европы против команды Словении.
В перерыве нападающий расплакался. Его утешали партнеры по национальной команде. После этого в телетрансляции показали маму Роналду, которая сидела на трибунах и рыдала.
Роналду занимает чистое первое место по количеству выступлений на чемпионатах Европы по футболу в карьере. Он впервые сыграл на Евро-2004 в Португалии и с тех пор не пропустил ни одного турнира. Форвард становился победителем турнира в 2016 году.
Для Роналду этот незабитый пенальти стал первым с февраля 2022 года. Облак в свою очередь отразил удар с 11 метров впервые с января 2022 года.
Также Роналду стал первым европейцем в XXI веке, не забившим 3 пенальти на больших турнирах в составе сборных команд, сообщает Sofascore. Впервые это произошло на ЧЕ-2016 против Австрии (0:0), во второй раз – на ЧМ-2018 против Ирана (1:1).
В рамках 1/4 чемпионата Европы Португалия встретится с Францией, которая одолела сборную Бельгии со счётом 1:0.
Криштиану Роналду заявил, что чемпионат Европы в Германии станет для него последним в карьере.
«Нам предстоит тяжелая игра против сборной Франции, и мы будем сражаться. Мы получили заряд энергии, и я всегда буду отдавать все силы в футболке сборной Португалии. Я собираюсь делать это всю свою жизнь. Я никогда не боялся браться за дело с головой, и сдаваться — это то, чего вы от меня никогда не дождетесь. Но это определенно мой последний Евро», — приводит слова Роналду A Bola со ссылкой на RTP.