5 июля 2024, 9:37
Источник
24.kg
Комментарии
Муниципальной инспекцией сегодня рано утром проведен рейд против нарушителей чистоты и ликвидации стихийной свалки, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
По ее данным, выявлено девять случаев нарушения, наложено штрафов на общую сумму 103 тысячи 500 сомов.
Фото пресс-службы мэрии Бишкека
Уточняется, что по улице Ахунбаева, от улицы Достоевского до 7 Апреля, находится три точки стихийной свалки. В связи с демонтажом контейнерных площадок и переходом на подворовой вывоз отходов горожане бросают мусор в привычные места. Штрафы выписаны двум бишкекчанам и одному предпринимателю.
За выброс швейных отходов также оштрафовали еще одну гражданку, выписав ей штраф на 51 тысячу сомов.
В жилмассиве "Арча-Бешик" установлены два жителя, выносивших отходы в место стихийной свалки. Каждому определен штраф на сумму 5 тысяч 500 сомов.
За выброс ТБО в неустановленном месте понесет административную ответственность ОсОО "Ас-Казан". Составлен протокол на 17 тысяч сомов. За аналогичное нарушение оштрафован другой индивидуальный предприниматель.
С нарушителями проведена разъяснительная работа.