Штормовое предупреждение. В Кыргызстане ожидается неустойчивая погодаОРТ в Кыргызстане. 67,8 процента абитуриентов набрали более 110 баллов

В Кыргызстане запускают 14 проектов для улучшения сельского хозяйства

24 июля 2024, 15:09       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане запускают 14 "важных проектов" для улучшения сельского хозяйства. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатываюшщей промышленности Асель Кененбаева.
По ее словам, в списке - единая система управления водными ресурсами, платформа для ветеринарной службы по мелкому скоту, проекты, связанные с молочной продукцией, лабораторным и фитосанитарным контролем. Планируется запуск системы мониторинга пастбищ. Проект начнется с 1 августа с упором на малые пастбища.
По словам Асель Кененбаевой, цель - создание электронных данных, которые позволят отказаться от использования информации Национального статистического комитета. Эти нововведения также позволят фермерам из стран ЕАЭС самостоятельно мониторить данные по агропромышленному комплексу Кыргызстана.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-849218-ru.html

Читайте также

Сон-Кульское рыбное хозяйство заложило 6,5 млн икринок сига-лудоги

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Журналисты из КР посетили Москву в рамках проекта АНО "Евразия"

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru