Проект цифрового кодекса внесли на рассмотрение в Жогорку КенешМузыкальному училищу имени Мураталы Куренкеева присвоен статус "национальный"

Олимпиада-2024. Акжол Махмудов и Узур Джузупбеков выиграли свои схватки

7 августа 2024, 15:24       Источник 24.kg       Комментарии

На Олимпийских играх в Париже стартовал утешительный турнир за бронзовые медали по борьбе греко-римского стиля. Об этом сообщается на сайте ОИ.
В первом раунде Акжол Махмудов одолел Алексиса Муньозу из Колумбии (9:0), а Узур Джузупбеков - Джозефа Патрика Рау из США (9:4).
Теперь в финальном блоке они будут бороться уже за медаль.
Схватки за третье место начнутся сегодня после 23.00.
Напомним, в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 килограммов в 1/8 финала Акжол Махмудов победил американского атлета Камала Бэя, но в четвертьфинале уступил казахстанцу Демеу Жадраеву, который вышел в финал.
В весовой категории до 97 килограммов Узур Джузупбеков проиграл иранскому борцу. Мохаммадхади Сарави вышел в финал, и кыргызстанец получил шанс на медаль.