Мужчина напал на жену с ножом в Нарыне. Ее спас 24-летний милиционерMEGA выступила официальным спонсором концерта Даниэля Лозаковича

С 1 ноября в Кыргызстане электронные торговые платформы обяжут применять ЭТТН

2 сентября 2024, 14:02       Источник 24.kg       Комментарии

С 1 ноября 2024 года электронные торговые платформы в Кыргызстане обязаны применять электронные товарно-транспортные накладные (ЭТТН). Это требование ввели постановлением кабмина от 23 августа 2024 года, сообщили в Налоговой службе.
По новым правилам платформы для онлайн-продаж и экспорта товаров должны использовать ЭТТН. Однако поставщики товаров, работающие с этими платформами, могут не оформлять ЭТТН до указанного срока, но обязаны произвести операцию "Списание" в системе ЭТТН.
Кроме того, предпринимателей освободят от оформления ЭТТН, если их электронные торговые платформы интегрированы с системой налогового органа. Это освобождение касается как продаж населению, так и экспорта.
Налоговая служба призывает торговые платформы интегрироваться с информационной системой ГНС. Для получения дополнительной информации о процессе интеграции можно обратиться по телефону 0312610198.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-851982-ru.html

Читайте также

Кыргызстан вводит новые меры поддержки бизнеса

В Кыргызстане вдоль основных дорог будут разбивать фруктовые сады

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Объявлен расширенный состав сборной Кыргызстана по футболу (U-23)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru