Россия присоединяется к энергосистеме стран Центральной АзииСмерть подростка после драки в Сокулуке прокомментировали в Минобразования

Общество дружбы Кыргызстан - Китай открылось в Бишкеке

10 сентября 2024, 15:38       Источник 24.kg       Комментарии

Общество дружбы Кыргызстан - Китай открылось сегодня в Бишкеке. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы кабинета министров Адылбек Касымалиев и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КР Ду Дэвэнь.
По словам замглавы кабмина, Кыргызстан и Китай - стратегические партнеры, имеющие тесные социально-экономические связи.
"Мы имеем самый большой объем товарооборота с китайской стороной. КНР является нашим стратегическим партнером и союзником. Когда президент Садыр Жапаров был с рабочим визитом в Китае, между странами подписан ряд документов о сотрудничестве", - сказал он.
Адылбек Касымалиев выразил надежду на то, что общество дружбы Кыргызстан - Китай будет углублять уже имеющиеся связи в экономической и социальной сферах, развивать отношения в области культуры, спорта и образования.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-852587-ru.html

Читайте также

Без осадков, местами туман — погода по Кыргызстану на 26 января

Как ведется строительство Северной объездной дороги в Бишкеке, рассказал Минтранс

Афиша Бишкека на неделю: кинопоказы, спектакли и классика при свечах

Погода по Кыргызстану на неделю — с 26 января по 1 февраля

В 2025 году каждая вторая Toyota в России импортирована через Кыргызстан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика