Военные США начинают сворачивать свое присутствие в ИракеМэрия Бишкека также просит горожан выносить мусор только вечером

10 миллионов в месяц. ГКНБ рассказал о коррупции в ГП "Унаа"

 

Фотографии: 24.kg

         

28 сентября 2024, 15:20       Источник 24.kg       Комментарии

Пресечена сложная коррупционная схема в Государственном агентстве по регистрации транспортных средств и водительского состава при кабинете министров, во главе которой стояли отдельные руководители. Об этом сообщили в пресс-центре ГКНБ.
Речь о бывшем госпредприятии "Унаа". Всего задержали десять сотрудников госагентства.
Напомним, что 23 сентября в центральном аппарате госагентства сотрудники ГКНБ провели задержания директора ведомства, его заместителя, водителя и еще троих сотрудников Восточного управления, имеющих отношение к экзаменам. Позже стало известно, что директора госагентства Руслана Джокоева водворили в СИЗО на два месяца.
В спецслужбе рассказали, что граждане в целях получения водительских удостоверений, а именно для успешной сдачи теоретического и практического экзаменов, обращались к отдельным субъектам выстроенной коррупционной схемы. Последние выступали в качестве посредников между экзаменуемыми и должностными лицами данного госучреждения, получали взятку. Должностные лица, преследуя корыстные цели, способствовали успешной сдаче экзаменов.
Только в одном филиале ГАРТиВС в секторе получения водительских удостоверений выручка с таких взяток за месяц составляла около 10 миллионов сомов.
Все участники коррупционной схемы задержаны и водворены к СИЗО ГКНБ КР в рамках возбужденного уголовного дела по статье "Коррупция" УК КР. Устанавливаются другие должностные лица, причастные к данному преступлению.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-853946-ru.html

Читайте также

ОАО "Тундук" закупит оборудование на 122,5 миллиона сомов

Призовой фонд форума "Агродиалог 2026" составит один миллион сомов

Закон "О противодействии коррупции" подписал президент

Абонентская база МП "Тазалык" увеличилась и составляет более миллиона человек

Строительство дороги через кладбище. Мэрия Бишкека рассказала о текущей ситуации

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика