В Кыргызстане увеличили число депутатов в местных кенешахСигэру Исиба стал новым премьер-министром Японии

Счетная палата просит проверить покупку автобусов мэрией Бишкека

1 октября 2024, 15:07       Источник 24.kg       Комментарии

Счетная палата просит правоохранительные органы проверить покупку автобусов мэрией Бишкека на 472,6 миллиона сомов. Об этом говорится в итогах аудита отчета исполнения республиканского бюджета за 2023 год.
По результатам аудиторских мероприятий Счетная палата направила информацию в правоохранительные органы по нижеследующим высоким рискам финансовых нарушений о:
  • погашении налоговой задолженности "ОсОО "Техно-Стиль" за счет расходов из республиканского бюджета по приобретению имущества у ОсОО "Индустриал Парк Силк Вэй" и А.К.Кубанычбекова - 547,9 миллиона сомов, позволившее применить статью 72 Налогового кодекса КР по списанию пени и налоговой санкции - 273,9 миллиона сомов;
  • приобретении дополнительных акций ОАО "Кыргызиндустрия" до принятия решения о его выпуске в нарушение части 1 статьи 28 Закона КР "Об акционерных обществах" 770 миллионов сомов, из которых в нарушение статья 145 Гражданского кодекса КР на 270 миллионов сомов акции не выпущены в 2023 году;
  • использовании средств из Стабилизационного фонда ОсОО "Зигпонер Азия" 2 миллиарда 170,7 миллиона сомов и общественным объединением "Алгакадам" - 250 миллионов сомов;
  • приобретении автобусов ОсОО "Оомат Нурдос" для мэрий городов Джалал-Абад и Нарын на 166 миллионов сомов;
  • приобретении автобусов для Бишкекского пассажирского авто транспортного предприятия (БАТП) на 472,6 миллиона сомов;
  • допущении просроченного платежа по кредиту Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР) на $441 тысячу 182.
Отметим, последние две недели депутаты Жогорку Кенеша также рассматривают отчет об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2023 год.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-854135-ru.html

Читайте также

Посол Азербайджана: Баку и Бишкек активизируют контакты на всех уровнях

В Бишкеке ограничат движение на проспекте Айтматова

Президент поручил проверить, кто из делегатов курултая проголосовал на выборах

Разработчики Генплана заверили, что существующие больницы Бишкека сохранят

Президент попросит парламент пересмотреть закон для участия мигрантов в выборах

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика