Кыргызстанца осудили за связь с террористами и незаконное пересечение границы РФВ ЕАЭС утверждена концепция формирования общего биржевого рынка товаров

Обязательная маркировка топлива началась с 1 октября в Кыргызстане

 

Фотографии: 24.kg

   

2 октября 2024, 10:45       Источник 24.kg       Комментарии

На нефтебазе в Канте 1 октября состоялся официальный запуск системы маркировки топлива с применением молекулярных маркеров. В мероприятии участвовали представители Налоговой службы и ОАО "Учкун" - оператора по маркировке топлива. Об этом сообщили в ГНС.
На презентации показали, как происходит процесс маркировки топлива и как выявляют немаркированную продукцию. Специалисты рассказали о преимуществах технологии, которая стала в Кыргызстане обязательной для бензина и дизельного топлива с 1 октября 2024 года.
С 2025 года оборот немаркированного топлива в Кыргызстане запретят.
Молекулярный маркер - уникальное соединение, которое внедряется в структуру топлива и не поддается удалению. Проверка его наличия выполняется специальными приборами, сертифицированными для соблюдения всех необходимых стандартов.
Внедрение системы направлено на борьбу с нелегальным оборотом нефтепродуктов и повышение качества топлива на рынке. Ожидается, что она поможет предотвратить контрабанду, незаконные схемы продажи топлива и улучшить администрирование акцизного налога, что приведет к росту налоговых поступлений в бюджет.
Напомним, оборот остатков немаркированного топлива запретили с 1 сентября 2024 года. Обязательную маркировку топлива в КР будет осуществлять компания из Сингапура.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-854187-ru.html

Читайте также

Футбольный матч сборный Кыргызстана и Палестины вновь закончился ничьей

Несоответствие в сертификате. Кыргызстан вернул Казахстану 8,6 тонны перца

Прогноз погоды в Кыргызстане на 10 июня: дожди

Власти Кыргызстана изучают 170 проектов развития регионов на 460 млрд сомов

Спецпредставитель Владимира Путина заявил о динамичном развитии Кыргызстана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика