Ущерб в более чем 25 миллионов сомов. МВД о задержании замгендиректора НЭСКВ Жогорку Кенеше возмущены увеличением бюджета Нацагентства по инвестициям

В Кыргызстане зафиксировано снижение уровня преступности - Нацстатком

8 октября 2024, 13:42       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане зафиксировано снижение уровня преступности. Такие данные представил Национальный статистический комитет со ссылкой на статистику Генеральной прокуратуры.
Из отчета следует, что за восемь месяцев 2024 года в стране совершено 25,7 тысячи преступлений. Это на 14,8 процента меньше, чем за аналогичный период 2023-го.
Всего с января по август зафиксировано 3,1 тысячи тяжких и особо тяжких преступлений (-11,9 процента). Основную часть из них составляют преступления против собственности - более 71 процента от общего количества правонарушений.
По данным Генпрокуратуры, преступления совершили 13 тысяч 1 человек, из них 11 тысяч 164 - мужчины и 1 тысяча 837 - женщины. 8,5 процента преступлений совершено гражданами моложе 18 лет.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-854669-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане рассматриваются инвестпроекты на 460 миллиардов сомов

Грозы, дожди, местами интенсивные — погода по Кыргызстану на 10 июня

Кешбэк может мотивировать кыргызстанцев сортировать отходы

В Кыргызстане для вредных производств рядом с жилыми домами вводят особый режим

Брюссель объявил об исключении Кыргызстана из черного списка авиаперевозчиков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика