За полгода Кыргызстан экспортировал туристические услуги на $479 миллионовНа улице Кольбаева в Бишкеке частично ограничат движение транспорта

С начала 2024 года в Кыргызстан прибыло 6,1 миллиона туристов

8 октября 2024, 15:55       Источник 24.kg       Комментарии

В ходе очередного заседания Национального совета по развитию путешествий в Бишкеке директор департамента туризма при Министерстве экономики Максат Усубалиев представил итоги отрасли с начала года.
Он сообщил, что за первое полугодие 2024-го количество зарегистрированных субъектов, связанных с туристической сферой, выросло до 135,8 тысячи единиц. Для сравнения: в аналогичном периоде 2023 года этот показатель составлял 123,1 тысячи.
Максат Усубалиев также рассказал, что за первые восемь месяцев этого года в Кыргызстан прибыло 6,143 миллиона иностранцев через пограничные пункты. За весь прошлый год этот показатель составлял порядка 8,5 миллиона человек.
Напомним, по данным Нацстаткома, за 2023-й число людей, посетивших страну, увеличилось почти в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом и составило 2,8 миллиона человек.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-854683-ru.html

Читайте также

Кыргызстан обеспечивает себя растительным маслом на 56,5 процента

$250 миллионов выделено на борьбу с дронами во время чемпионата мира по футболу

Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Новым годом

Ограничений движения на перевалах и дорогах Кыргызстана нет

Шавкат Мирзиеев поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Новым годом

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика