Местные выборы. В каких городах изберут новых депутатов кенешейСократился экспорт. Депутат просит кабмин встретиться с текстильщиками

Нарушения при сдаче налоговой декларации: более 1,5 тысячи чиновников наказаны

9 октября 2024, 14:21       Источник 24.kg       Комментарии

Более 1,5 тысячи чиновников оштрафованы за нарушения при сдаче Единой налоговой декларации за 2023 год. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.
По ее данным, 1 тысяча 510 должностных лиц, которые не сдали или допустили нарушения при сдаче ЕНД, понесли наказание.
Уточняется, что штрафы выписаны на общую сумму 6 миллионов сомов.
Производство о правонарушениях возбудили в отношении 2 тысяч 511 сотрудников, чьи нарушения связаны со сдачей налоговой декларации.
Напомним, кампания по сдаче ЕНД за прошлый год стартовала в январе 2024-го. Прием налоговых деклараций прошел в два этапа. До 1 апреля их должны были сдать юридические лица, государственные и муниципальные служащие.
На втором этапе, до 1 мая, ЕНД обязаны были предоставить физические лица и индивидуальные предприниматели, владеющие налогооблагаемым имуществом и земельным участком, а также крестьянские и фермерские хозяйства.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-854780-ru.html

Читайте также

Бывшего военного судью задержали в КР по делу о вымогательстве $32 тысяч

За долги по штрафам за нарушение ПДД могут закрыть доступ к правам и сделкам

В Кыргызстане не хватает 2 тысячи семейных врачей

В реки, впадающие в Иссык-Куль, выпущено 582 тысячи мальков форели

Чиновники рассказали, почему обрезали деревья у здания МВД в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика