На посту "Сосновка" введены ограничения на проезд грузового транспортаСегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Более $479 миллионов дохода получено от туризма в первом полугодии 2024-го

28 октября 2024, 8:32       Источник 24.kg       Комментарии

Более $479 миллионов дохода получено от туризма в Кыргызстане в первом полугодии 2024-го. Такие данные приводит Национальный статистический комитет.
Уточняется, что экспорт туристских услуг за первые шесть месяцев года, по оценочным сведениям, составил $479,7 миллиона. По сравнению с аналогичным периодом 2023-го он увеличился на 1,8 процента.
Импорт туристских услуг в указанный период, по оценочным данным, составил $280,1 миллиона. По информации Нацстаткома, расходы кыргызстанцев за границей возросли на 6,9 процента.
Ранее директор департамента туризма при Министерстве экономики Максат Усубалиев сообщил, что за первое полугодие 2024-го количество зарегистрированных субъектов, связанных с туристической сферой, выросло до 135,8 тысячи единиц.
По его данным, за первые восемь месяцев этого года в КР прибыло 6,143 миллиона иностранцев через пограничные пункты. За весь прошлый год этот показатель составлял порядка 8,5 миллиона человек.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-856244-ru.html

Читайте также

BAKAI Picnic: более 6 тысяч гостей, музыка, эмоции и финальный фестиваль лета

Туризм. Кыргызстан лидирует в глобальном рейтинге Solo Adventure Travel 2026

Закрытие медвузов. Переводу подлежат более 10 тысяч студентов

Более 137 тысяч детей записали школы Кыргызстана в первый класс

Не только в КР. За два года в ФРГ утратили более тысячи памятников архитектуры

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика