В "Учкуне" отпечатали более 285,6 тысячи учебников для школ КыргызстанаГНС провела обучение для сотрудников банков по вопросам налогообложения

В двух колониях теперь распознают драки с помощью искусственного интеллекта

27 ноября 2024, 14:07       Источник 24.kg       Комментарии

Технологии искусственного интеллекта в пилотном режиме внедрены в колонии № 21. Об этом сообщает Служба исполнения наказаний Кыргызстана.
По ее данным, "на территории учреждений № 21 (бишкекский СИЗО-1) и № 27 внедрены в пилотном режиме технологии искусственного интеллекта на основе машинного обучения для профилактики нарушений режима, установленного в учреждениях".
В ведомстве уточнили, что камеры уже научили распознавать огонь, драки, несанкционированное скопление людей, нахождение в неположенном месте, а также оставление поста лицами из администрации учреждения.
"Также наши камеры в учреждениях уголовно-исполнительной системы умеют распознавать пол, возраст, одежду (например, на предмет соответствия правилам ношения форменной одежды)", - говорится в сообщении.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-858505-ru.html

Читайте также

Шаяхметов покинул пост главы Бишкекской скорой помощи — кто вместо него

В городе Ош на день отключат номер скорой помощи 103

Как ИИ-помощник Турайка в MTravel меняет культуру путешествий в Кыргызстане

Сын Равшана Джеенбекова заявил о тяжелых условиях содержания отца в колонии

Теперь билеты в кино - прямо в Optima24

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика