Торговая компания Кыргызстана сможет открывать дочерние общества за рубежомMEGA улучшила покрытие сети на главной туристической трассе Бишкек - Каракол

Депутат предлагает ввести медиацию между потребителем и предпринимателем

 

Фотографии: 24.kg

2 декабря 2024, 15:30       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Дастан Бекешев предлагает ввести институт медиации между потребителем и предпринимателем. Об этом он сообщил на заседании парламентского комитета по бюджету, экономической и фискальной политике.
Представители Антимонопольного регулирования отметили, что у них в центральном аппарате работают 7 сотрудников, которые занимаются защитой прав потребителей, в регионах - 4-5.
Депутат считает, что их недостаточно, необходимо ввести медиацию.
"Медиатор это тот, кто может решить спор, не обращаясь в суд. Если клиент, потребитель не получил услугу или товар или получил некачественно, то он обращается онлайн к медиатру", - сказал Дастан Бекешев.
Народные избранники рассматривают законопроект кабмина о внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях, законы КР "О защите прав потребителей", "Об электронной торговле".

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-858836-ru.html

Читайте также

Повышение потребительских цен и тарифов зафиксировано во всех странах ЕАЭС

Сокращать осужденным срок заключения за чтение книг предлагают в Узбекистане

МВД предлагает в три раза увеличить штрафы для мигрантов из Южной Азии

Депутаты обеспокоены экологической обстановкой в Бишкеке

В Кыргызстане предлагают выдавать электронные страховые полисы

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru