Томографы шести городам покупает не Минздрав, а инвесторы - глава центра ГЧПВ Кыргызстан хотели провезти 25 лошадей на убой - Россельхознадзор не разрешил

В Бишкеке члены секты проводили псевдокурсы по саморазвитию

 

Фотографии: vb.kg

  

13 декабря 2024, 11:38       Источник vb.kg       Комментарии

ГКНБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресек деятельность секты "Общество сознания Кришны" (Харе Кришна) в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что местные последователи секты организовывали мероприятия, замаскированные под коммерческие курсы по саморазвитию и очищению самосознания, с привлечением иностранного миссионера. На мероприятиях использовались методы психологического воздействия, включая медитацию и мантры.
В ноябре текущего года в одном из отелей Бишкека прошла конференция с участием около 300 человек, большинство из которых не знали о религиозной направленности события. В ходе проверки, проведенной с участием ГКДР и МВД, организаторы были оштрафованы на 120 тыс. сомов.
ГКНБ призывает граждан быть осторожными при участии в курсах и тренингах, чтобы избежать вовлечения в деятельность религиозных сект.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-859775-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru