Кыргызстан экспортировал 2,5 миллиона литров пива с начала 2024 годаВ Кыргызстане завершен первый этап модернизации скотных рынков

В Балыкчи до сих пор не построили ветровую электростанцию. Ответ Минэкономики

13 декабря 2024, 14:03       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании парламентской фракции "Ата Журт" министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев рассказал, почему до сих пор не начата реализация проектов ветровой электростанции в Балыкчи и солнечной в селе Корумду Иссык-Кульской области.
По его словам, по закону Кыргызстан может составлять инвестиционные проекты только в сомах, но на эти условия не согласился ни один инвестор, готовый строить объекты энергетики.
Министр рассказал, что инвесторы хотят составлять проекты в той валюте, в которой берут кредиты. И сейчас Национальный банк готовит законопроект, который позволит составлять инвестпроекты в инвалюте.
Чиновник пообещал, что как только закон будет принят и вступит в силу, начнется реализация этих проектов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-859810-ru.html

Читайте также

В Балыкчы мать и ребенок пострадали из-за сильного ветра

Китай построит три транспортные развязки в Бишкеке

Каныбек Туманбаев поручил ГИК построить ипотечные дома еще в нескольких городах

Декларационная кампания. Экс-глава Минэкономики заработал около 2,5 миллиона

В КР планируют построить завод по производству базальтового волокна

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru