В Кара-Кульдже государству вернули 50 гектаров землиИдея для классного подарка себе и близким на Новый год!

Делегат просит построить роддом в Араване, чтобы увеличить число населения

 

Фотографии: 24.kg

20 декабря 2024, 15:49       Источник 24.kg       Комментарии

На собрании третьего Народного курултая делегат из Араванского района Ошской области Усонбай Алтыбаев попросил в своем селе Гульбаар построить детский сад и роддом.
"Вы сами сказали, что нужно увеличивать численность населения Кыргызстана. Мы теперь это будем говорить своим сыновьям и невесткам. Они будут увеличивать", - пошутил Усонбай Алтыбаев, обращаясь к президенту. Делегат поднял проблему школы в селе Кичи-Алай, построенной в 1971 году. Учебное учреждение, по его словам, пришло в негодность, поэтому он попросил построить новое.
Усонбай Алтыбаев также попросил заасфальтировать дорогу Ош - Араван, проходящую через села Гулбаар и Мангыт. Он также рассказал, что сам является энергетиком, и попросил главу Минэнерго Таалайбека Ибраева выделить трансформаторы и опоры Ошскому предприятию электрических сетей. Сейчас их новостройкам не хватает.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru