Прогноз погоды в Кыргызстане на 31 декабря: снегКыргызстанец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу

К 2030 году 2 миллиарда человек лишатся доступа к питьевой воде - ФАО

30 декабря 2024, 20:48       Источник 24.kg       Комментарии

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций призывает людей во всем мире сократить потребление воды и электроэнергии.
По данным ФАО, несмотря на достигнутый прогресс в сохранении воды, к 2030 году доступа к безопасной питьевой воде будут лишены 2 миллиарда человек.
"В новогодние праздники постарайтесь использовать меньше воды, закрывая кран во время мытья посуды и ограничиваясь пятиминутным душем", - рекомендует организация.
Также в праздники рекомендуется выключать освещение, выходя из комнаты и и не зажигать без надобности огни, иллюминации.
"Около 685 миллионов человек в мире не имеют доступа к электроэнергии в необходимом объеме. В этом году, если вы используете электрическое освещение в декоративных целях, сделайте выбор в пользу светодиодных технологий или других энергоэффективных решений", - говорится в сообщении.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-861105-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане 600 сел включены в госпрограмму обеспечения питьевой водой

Наследный принц Саудовской Аравии хочет купить "Барселону" за 10 миллиардов евро

В Бишкеке задержан основатель компании VML_KG, в милицию обратились 157 человек. Видео

Камчыбек Ташиев проверил село Достук в Баткенской области

Ученые создали 3D-карту всех зданий на планете, а их около 2,8 миллиарда

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика