Выделить землю для установки станции мониторинга качества воздуха просят мэриюДекларационная кампания. У торага Жогорку Кенеш есть машины и скот, но нет жилья

В немецком зоопарке застрелили антилоп, которых не смогли никуда пристроить

 

Фотографии: vb.kg

19 января 2025, 12:00       Источник vb.kg       Комментарии

Четырех антилоп личи застрелили в лейпцигском зоопарке в ФРГ для регулирования популяции этих животных, так как пристроить парнокопытных никуда не удалось, сообщает газета Leipziger Volkszeitung.
"Четырех антилоп личи застрелили в зоопарке Лейпцига в пятницу утром... они не могли оставаться в стаде из соображений регулирования численности популяции. Однако перевести трех самок и одного самца в другой зоопарк не удалось", - говорится в публикации газеты.
Там также отмечается, что застреленных антилоп планируют отдать на корм хищникам.
Издание сообщает, что прохожие услышали пять выстрелов между 8.00 и 8.30 по местному времени в пятницу. В зоопарке утверждают, что это были "прицельные выстрелы", при этом нет информации о том, кто их осуществлял.
"Убийства животных в Лейпциге - это единичные случаи, которые могут происходить несколько раз в год, когда все возможности исчерпаны и животных не удается никуда пристроить", - пишет газета со ссылкой на директора зоопарка Йорга Юнгольда.
Решение об убийстве четырех антилоп было принято после того, как успехом не увенчалась попытка перевести животных в другое учреждение через Европейскую программу по разведению исчезающих видов. Тогда внутренний этический комитет зоопарка, в состав которого вошли несколько человек от его смотрителей до директора, решил умертвить животных.
Источник: РИА Новости
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-862229-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане школьники смогут анонимно сообщать о насилии в школах

Кабмин определил перечень из 128 объектов, которые будут реализованы в 2025 году

Мэрии Бишкека вернули участки, которыми пользовались незаконно

В МП "Бишкекзеленстрой" обновили технику

Борьба со смогом. В Минприроды уточнили, что еще купят для тестирования воздуха

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru